Трушный спорт

Не чувствуете ли вы иронию в этом стихотворении про легендарного футболиста Александра Бубнова ?(стихотворение внутри)

Долго не буду аргументировать. Вот только один пример "..Шторм сокрушает мачты,
Когда чует страх в груди.
Я верю, главные матчи
Еще у тебя впереди".
МОИ МЫСЛИ: шторм чует страх в груди-в чьей груди-в своей или в чужой? Если в своей, тогда: футбольные годы Бубнова (его определяет автор как шторм) ДАВНО просвистели, и он чувствует страх и грусть, что уже никогда не вернётся в футбол. Оттого и кричит в радиоэфирах и смеется "над слабаками взахлёб"-настоящий "боец"(это позиция тех, кто не любит Бубнова). Если в чужой груди: Он проявляет бойцовский дух, как шторм- рушит хрупкие мачты-слабаков и дилетантов. Казалось бы всё хорошо, НО: твои футбольные годы свистят как паруса и мачты (в начале стихотворения), то есть сам шторм, а твои годы-это мачты и паруса. Получается ты сам же свои духом рушишь свои годы (паруса). Опять приходим к иронии-она в том, что Буба настолько крутой, что сам же себя рушит. Например, он может быть тренером, но из-за своих высоких принципов отказывается от русского корумпированного футбола. Хотя сама идея стиховторения-безусловно хорошая. можно сказать Ода к Александру Бубнову, но слишком как-то пафосно.

Футбольные годы свистят,
Как в шторм паруса на мачтах.
Сегодня твои пятьдесят —
Эхо великих матчей,
Которые сыграны были
Под рев турбинный трибун.
Болельщики их не забыли,
И, значит, ты снова юн.
И годы не властны над вами,
Союзных времен игроки,
С известными всем именами,
И каждое – с красной строки.
Защитники, хавы, инсайды,
Отважные стражи ворот,
Мениски, ахиллы, офсайды, —
Вот так она, жизнь, и идет.
Но есть в этой жизни основа,
Которой не время в запас.
И так это здорово – снова
Увидеть здесь вместе всех вас:
Спартаковских звезд и «Динамо»,
Любимцев огромной страны.
Живите, как прежде, упрямо,
Вы гениями рождены.
Хотя, извини уже, Буба,
Играл ты порою и грубо,
Но помня при этом о чести
Команды, в которой все вместе.
И удивляться не стоит
Тому, что характер бойца
В бесславные годы застоя
Выдерживаешь до конца.
Тому, что живешь и хохочешь
Над слабаками взахлеб.
И говоришь, что хочешь,
Без экивоков, в лоб.
Шторм сокрушает мачты,
Когда чует страх в груди.
Я верю, главные матчи
Еще у тебя впереди.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ футболист Саша Бубнов... Всё может быть)))

Присутствует.