Регулировка скорости вентилятора.
У меня имеется вентилятор от компьютера на 220 В. Я хочу сделать из него подставку под ноутбук. Но проблема в том что при включении в сеть он очень сильно шумит на максимальной скорости. Как сделать регулятор скорости вращения для него, чтобы можно было плавно регулировать скорость.
ДополненВот такой вентилятор, может он и не от компьютера..

"вентилятор от компьютера на 220 В" быть не может
P.S. Ищи регулятор оборотов однофазного двигателя
Если вентилятор действительно на 220 вольт, то тебе поможет диммер! В хозмаге с проводом и вилкой стоит 200 рублей...
ни хрина себе у тебя в компе кулеры !!!ну хорошо что не 380В или 10кВ.... поставь диод на 220В или кондер на 400В....