Что означает выражение "Нашла коса на камень"
Значение поговорки «нашла коса на камень»
Нашла коса на камень — конфликтная ситуация, когда в теоретическом споре
или на практике, конкурентном противостоянии или борьбе за любовь сталкиваются непримиримые мнения, одинокого твёрдые в своих убеждениях характеры, основополагающие идеи, и никто не хочет уступать
Устойчивое сочетание (поговорка). Используется в качестве самостоятельной фразы. Значение - столкнулись в непримиримом противоречии мнения, интересы, характеры, стремления и т. п.
поле не подготовлено для косьбы!
Это когда если собрался что то делать, и возникает препятствие ("камень")
Достало!