в каких странах разговаривают на арабском языке?

Pandora Мастер (1343), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена ... Профи (658) 16 лет назад
На арабском языке разговаривают в следующих странах: Алжир, Бахрейн, Египет, Западная Сахара, Иордания, Ирак, Йемен, Катар, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Марокко, ОАЭ, Оман, Палестина, Саудовская Аравия, Сирия, Судан, Тунис - большинство населения; в Израиле и Иране - национальное меньшинство.

Официальный статус, в таких странах, как Алжир, Бахрейн, Джибути, Египет, Западная Сахара, Израиль, Иордания, Ирак, Йемен, Катар, Коморские о-ва, Кувейт, Ливан, Ливия, Мавритания, Марокко, ОАЭ, Оман, Палестина, Саудовская Аравия, Сирия, Судан, Тунис, Чад, Эритрея. Национальным языком арабский считается в Мали, Сенегале и Сомали.
Остальные ответы
Михаил Кибченко Профи (522) 16 лет назад
Точно Знаю что в Египте. И ещё Алжире вроде)))
JoDa Ученик (117) 16 лет назад
ОАЭ (объединенные арабские эмираты), Север Африки (Марокко, Зап Сахара, Мавритания, Ливия, Судан, Эритрея, Сомали, Коморы) .Учи географию!!!!