подскажите как найти второй и третий порядок у матрицы размером 5х5?

Вероoka Знаток (310), на голосовании 9 лет назад
есть матрица размером 5х5 мне надо взять сумму всех главных миноров второго порядка...
главный минор - это определитель элементов стоящих на гл диагонали
Дополнен 9 лет назад
как взять второй (и третий) порядок у матрицы размером 5х5??? зачеркиванием сразу трех (двух) столбцов и строк?
Голосование за лучший ответ
Илья Пупырёв Просветленный (41201) 9 лет назад
http:// www. mogggiiien. narod. ru/Admin/Kalkulator31. html
пробелы убери
ВероokaЗнаток (310) 9 лет назад
спасибо, но мне не надо определитель матрицы, мне надо определители элементов стоящих на гл диагонали второго и третьего порядка у матрицы 5х5