Обязательно ли грунтовать после снятия старых обоев ?

Сняли старые обои, которые провидели год, перед поклейкой новых нужно ли грунтовать стену или необязательно ?

Я не грунтовала, когда последний раз обои клеила. Разницы не заметила.

конечно обязательно и надо хорошо очистить поверхность обеспылить а потом огрунтовать иначе обои прослужат недолго вобще посути во время любых отделочных операций будь там шпаклёвка штукатурка обои окраска надо грунтоватьг
рунтовка поверхность защищает и улучшает адгезию

Поверьте, это развод на деньги и всё!Разницы совсем нет.

Если делаешь для себя- грунтуй

Гостарбайтеры обязательно денег за грутовку сдерут, материал продадут и с тебя еще за что-нибудь денег потребуют.