Стиль и фэшн

Может ли уменьшиться размер стопы?

с 15 лет стабильно носила обувь 38 размера.
сейчас мне 20, последнюю обувь покупала прошлой весной размер 38.
Вчера пошла в магазин за туфлями, беру 38 как обычно, мерию-БОЛЬШИЕ! беру другую марку, опять большие. Пошла в другой магазин, та же история.
Ну взяла 37. Сегодня одеваю на работе и чувствую что большие! на размер!
туфли на высоком каблуке не ношу уже полгода, последнее время максимум 5см на зимних сапогах и все.
С чем это может быть связано?

Сейчас на обуви размер от балды рисуют)
Я с моим 41 ношу от 39 до 42,на цифры вообще не смотрю, тупо мерить надо.
Единственные точные размеры у американцев, все американские тапки у меня стандартно 10 женский и 7 мужской.

Скорее всего виноваты не Ваши ступни, а обувь, разные колодки, разные производители
Но очень редко могут быть виноваты и ступни
У Вас нет искривлений пальцев стопы?
Еще (хотя и вряд ли) мог увеличиться подъем ноги.

разные фирмы нарные размеры. У меня вон туфли от 39 до 37. И все как раз

разные фирмы разные размеры,

Сальцо порастрясла, вот и нога усохла.