У ребенка температура 3 день, болит горло, больно глотать, ощущение кома в горле. Помогите!

Анна Иванова Знаток (359), на голосовании 9 лет назад
Привет! Помогите пожалуйста! Ребенку 13 лет, 2 дня назад появилась температура, к вечеру дошла до 38,5. Чуть-чуть болело горло. Вчера температура к вечеру была такая же, очень болело горло, мы полоскали содой, пили чаи, рассасывали "Стрепсилс", к вечеру сделала ей молоко с медом, замотала шею шарфом, под теплое одеяло и спать. Сегодня проснулась, жалуется на ощущение кома в горле, рот открывать не больно, а глотать больно, температуру еще не меряли. Подскажите пожалуйста, что это может быть?
Голосование за лучший ответ
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247245) 9 лет назад
не Ангина?
врач был?

полоскайте почаще горло: горячая вода + размешать 2 таблетки фурацелина!!!
Andrei Konovalov Мастер (1201) 9 лет назад
к врачу срочно все признаки гнойной ангины не тяните.
Дарина Котова Ученик (123) 9 лет назад
к врачу!!! может быть гнойное воспаление миндалин, да много чего!!! не испытывайте удачу!
инесса чудинова Просветленный (24432) 9 лет назад
Вы живёте глубоко в тундре? У Вас нет телефона? Так вызавети врача по интернету, который, как видно, у Вас есть.
Леночк@ Мастер (1377) 9 лет назад
Очень на ангину похоже, вызовите врача на дом, он горло посмотрит, что мы тут вам советовать можем?
Даня Позитивчик Мыслитель (9778) 9 лет назад
Люгс спрей и хлорофилиппт спрей