В чем состояло своеобразие природных условий Японии? Как это повлияло на ее историю, культуру, характер жителей?
Три четверти территории Японии занимают горные массивы. Подобные особенности рельефа вынуждают отвоевывать пригодные для хозяйственной деятельности участки суши у океана: на искусственных островах и полуостровах, созданных в результате засыпки мелководий, размещаются аэродромы, порты, предприятия, жилые и административные комплексы. Японские острова — район с повышенной сейсмической опасностью. В среднем в год здесь происходит около полутора тысяч землетрясений различной силы.
Жрут дельфинов. как корейцы собачек....
Плагиат