Что делать если болит десна и краваточит
дисна красная и при нажатии очень приятно) а если не жать то дисна раскалывается
Фармадонт прекрасно помогает от проблем с деснами
Чайная ложка соды на стакан тёплой воды, полоскать несколько раз в день И при возможности - к парадонтологу.
корадуба и шалфей
Ну так воспаление. Там все опухло, давит на нервы и поэтому болит.
1. Прополоскай гипертоническим раствором - на стакан теплой воды 4 ч. л. соли, размешать, сделать комфортную температуру, и полоскать - подержать внутри рта. Соль вытянет жидкость из десны, опухоль будет меньше, боли будет меньше.
2. Прими таблетку Цифрана 500 ед или 2 по 250 ед. Или другой антибиотик. Если нет на них аллергии. Амоксиклав, амоксициллин, и т. п. Он снимет воспаление, оль будет меньше, ночью сможешь поспать.
3. Ничем не ковыряй и не чеши, не заноси инфекцию в открытую рану.
4. Можно принять обезболивающее - Кетанол, нурофен... Тоже даст временное облегчение на ночь.
5. Утром - к стоматологу.
Попробуйте почистить зубы мелкой солью. Мне помогло.