Кенгуру какой род?

Несклоняемые одушевлённые существительные, обозначающие животных и птиц, согласно правилу, относятся к МУЖСКОМУ РОДУ. Так мы и должны определять род слова КЕНГУРУ.
Правда, некоторые словари, слава богу – не все, ОТСТУПАЯ ОТ ПРАВИЛА, называют слова типа КЕНГУРУ, ШИМПАНЗЕ – существительными ОБЩЕГО РОДА (в словарях даётся помета М. (мужской род) и Ж. (женский род), так как среди животных есть самцы и самки.

Скриншот словарных статей из словарей, размещённых на портале gramota.ru, по адресу: http://gramota.ru/slovari/dic/?lop=x&bts=x&zar=x&ag=x&ab=x&sin=x&lv=x&az=x&pe=x&ro=x&word=%D0%BA%D0%B5%D0%BD%D0%B3%D1%83%D1%80%D1%8
НО: словари в этом деле крайне непоследовательны, прежде всего Орфографический словарь РАН, так как в одних случаях в нём указывается М. и Ж, а в других только М. В частности, слова КАКАДУ И ПОНИ в этом словаре лишены пометы Ж. Такая непоследовательность, мягко говоря, несерьёзна хотя я соглашусь с тем, что в конкретной ситуации, когда нам доподлинно известно, что животное (любое название которого является несклоняемым существительным) является самкой, можно употребить его и как слово женского рода.
.

Это несклоняемое существительное относится к мужскому роду. Однако если контекст указывает на самку, то соответствующие слова употребляются в форме женского рода, например: кенгуру несла в сумке кенгуренка.
ОН !
Мужского
нечеловеческий