Что значит поменять голову под 92 бензин? Это как и что такое голова?
голова это ГБЦ, замена для адаптации ДВС под бензин с отличным от рекомендованного производителем октановым числом.
Это значит что (простыми словами) разному бензину (аи80, аи92, аи95) нужна разная степень сжатия. и чем выше октановое число у бензина тем выше нужна степень сжатия. например чтобы перейти с 80 на 92 нужно увеличить степень сжатия путем уменьшения высоты головки бк (уменьшить камеру сгорания), фрезируют нужное колл во мм. и наоборот для перехода под более низкооктановое топливо увеличивают высоту головки путем подкладывания "прокладок". это так сказать обьяснение на пальцах без тонкостей.
Вообще то я предполагал, что *разным* двигателям с *разной* степенью сжатия нужен *разный * бензин, а не *разному* бензину* нужна *разная степень* сжатия...
головка блока циллиндров. ее объем влияет на компрессию и сжатие смеси.
Блок цилиндров.