Как сохранить квартиру?сын женился,нужно прописать невестку.???
Регистрация в квартире не дает Вашей невестке права распоряжаться квартирой (либо ее долей) , а также каким-либо образом претендовать на эту квартиру (за исключением права наследования - в случае, если квартира принадлежит сыну) .
Регистрация по месту жительства дает право проживать и пользоваться квартирой, но не более того.
Удачи!
Не надо торопиться с пропиской. Тем более она где то прописана наверное.
Ответили многие правильно, но не учли одного! Если в процессе совместного проживания в квартиру будут сделаны вложения (ремонт к примеру) в результате чего ее стоимость возросла - она, как член семьи может истребовать свою долю.. .
Надо дождаться рождения ребенка по крайней мере. Его то уж никто не запретит зарегистрировать, а уж тем более и выписать невозможно будет.
Если слишком настойчиво будет подниматься вопрос регистрации - можно согласиться на временную. Ну а если это вызовет недовольство - следует очень сильно задуматься ТЕБЕ.. .
Алексей прав, бояться вам нечего. Прописка не дает права собственности, если квартира приватизированна на вас или сына. Если не приватизированна - не прописывайте.
Если квартира находится в Вашей с сыном собственности ( приватизирована, куплена Вами, подарена или перешла Вам по наследству-- Вам нечего беспокоиться, даже если Вы зарегистрируете ее на свою площадь... она будет иметь право на пользование жильем, но не на ее распоряжение.
не надо прописывать невесту.