Сел аккумулятор Varta 544116042, 33610-83E60 12V 44Ah 210A на сузуки свифт

Машенька Знаток (365), закрыт 10 лет назад
можно ли его заряжать или на какой поменять?
Дополнен 10 лет назад
И можно ли дома заряжать? У меня дочка 1,9. Там испарения вредные выходят?
Лучший ответ
IIoZuTuff™ Знаток (370) 10 лет назад
сначала посмотри дату производства, если не сильно старый, то заряжать можно, НО он у тебя необслуживаемый, заряжай автоматическим ЗУ который по мере заряда АКБ снижает силу тока (Амперы) - сначала поставь 4А - а ЗУ автоматически убавит - что исключит сильное кипение электролита. И заряжай пока сила тока не упадет до до 0-1А
МашенькаЗнаток (365) 10 лет назад
Ого какие ребусы ...Завтра посмотрю мою зарядку, можно ли менять ток. Я вообще думала как сотовый телефон, сунул в розетку и забыла на ночь.
IIoZuTuff™ Знаток (370) в АКБ для авто происходит сложный электрохимический процесс, поэтому зарядка откличается от сотового )))
МашенькаЗнаток (365) 10 лет назад
А необслуживаемый это т. е. одноразовый??? Прям таких батарей нет в продаже. Дата производства 101201 машина 2011года выпуска
IIoZuTuff™ Знаток (370) необслуживаемый - это когда на банках нет пробок чтобы отвинтить и долить дистиллированную воду, или помереть ориометром плотность электролита.
IIoZuTuff™Знаток (370) 10 лет назад
У тебя их почти не будет, а вообще испаряется при зарядке АКБ водород, когда он смешивается с кислородом это взрывоопасно!!! нужно проветриваемое помещение...
МашенькаЗнаток (365) 10 лет назад
А он вонять будет? Значит прищепки +к+,-к-, ток 4а и следить что бы не закипел? Так? А не взорвется? А если зу не автоматическое, помню что желтая была, отцу еще покупала.
IIoZuTuff™ Знаток (370) да +к+ / -к- , если зарядное устройство автоматическое (автоматически уменьшает АМПЕРЫ) то кипеть электролит почти не будет, а если ЗУ не автоматическое то нужно держать при емкости твоего аккумулятора не более 10 часов и следить за температурой аккумулятора, если сильно нагревается отключать, чтобы остыл... при автоматическом ЗУ держать так же 10 часов, единственная разница, в том что он будет мало греться и мало кипеть....
МашенькаЗнаток (365) 10 лет назад
Вот такая зарядка автоматическая. На какую цифирку ставить ток? И по окончанию заряда она сама отключится или как я узнаю что все зарядилась ?
Машенька Знаток (365) Технические характеристики: Номинальное напряжение питания180 - 240 ВЧастота сети50 - 60 ГцМаксимальный выходной ток 6 АВыходное напряжение 14,9 ± 0,2 В (при положении выключателя "12")Схема автоматического уменьшения выходного тока при перегреве. Светодиодный амперметрКПД 85%Эксплуатация при температуре окружающей среды от - 10 °С до + 40 °СОтносительная влажность до 80%Масса 0,87 кгГабаритные размеры корпуса155х85х200 мм
Остальные ответы
Джек Восьмёркин Искусственный Интеллект (105853) 10 лет назад
заряжать можно, а менять на точно такой же. по размеру, расположению клемм и ёмкости.
Саша Кузнецов Мастер (1824) 10 лет назад
жидкость долей и заряжай
МашенькаЗнаток (365) 10 лет назад
Он запечатан, жидкость нельзя залить
Александр Чесноков Гуру (2928) молодца Машенька!
Александр Чесноков Гуру (2928) 10 лет назад
ты лучше год АКБ скажи. А ТАМ МОЖЕТ И ЗАРЯЖАТЬ НЕ НУЖНО!
МашенькаЗнаток (365) 10 лет назад
На нем выбрито СЗС 101201 0314 737215,думаю что это дата производства. Машина сама 2011года.
МашенькаЗнаток (365) 10 лет назад
Езжу мало
Александр Чесноков Гуру (2928) у знакомой тоже самое. просто заряди. 4е т. о. 17.000 пробег.
ПашА Мудрец (11985) 10 лет назад
Естественно для начала зарядить надо. А дальше видно будет. Еще лучше конечно заехать в какой нибудь сервисный центр и проверить АКБ. С 2011 года машина? Возможно это еще родной ее АКБ, поэтому 4 года - это уже не плохой срок. Что касается покупки нового, то когда будешь покупать замерь размер (хотя я могу и так тебе его сказать - 205*175) и подбирай такого же размера. Полярность - обратная. По емкости можешь и мощнее купить, например те же Варты есть в этом размере 54 АЧ с пусковым 540 А. Что касается заряда дома, то заряжать можно, но только в хорошо проветриваемом помещении, ну и естественно чтобы ребенок рядом не находился.
Источник: Специалист аккумуляторной компании