схема лекарства 3:1 2 недели - это как?

Марина Кончакова Ученик (184), закрыт 9 лет назад
Назначили ребенку после травмы головы: диакарб, схема 3:1 2 недели; аспаркам по 1т. × 3р/д 2 недели и пантогам 0,5 по 1т. × 2р/д 1 месяц.
Лучший ответ
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114604) 9 лет назад
Диакарб - три дня пьёте (по 1 таблетке в день), один - "отдыхаете". в течение двух недель
Аспаркам - утро, обед, вечер - по таблетке (итого 3 таблетки в сутки). в течение двух недель.
Пантогам - утром 0,5г (одна таблетка в 0,5грамма, или 2 таблетки в 0,25грамма) и так же - вечером. Итого - 1 грамм в сутки. В течение месяца. Дитюшке-то скока лет? Это важно же, нужно писать сразу!
Марина КончаковаУченик (184) 9 лет назад
Спасибо огромное дитяте 10 лет. Я только с диакарбом не поняла, спасибо Вам за разъяснения, теперь все ясно.
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (114604) А, тогда всё ОК, всё по нормам. Восстанавливайтесь.
Остальные ответы
Будявка Мудрец (12315) 9 лет назад
по 1 таблетке, 3 раза в день, 2 недели - аспаркам, Пантогам дозировкой 0,5 - по 1 таблетке, 2 раза в день, 1 месяц