Приватизация 1. Выписка из домовой книги 2. копия финансового лицевого счета 3. Ордер или справка об отсутствии ордера.

Нина Знаток (366), на голосовании 9 лет назад
Здравствуйте!

Приватизируем муниципальную квартиру.
В перечне требуемых документов следующие:
1. Ордер или справка об отсутствии ордера
2. Выписка из домовой книги.
3. Копия фин. лицевого счета.
4. Копия поквартирной карточки.

Дом в котором находится квартира имеет ВСЕГО две квартиры (одноэтажный, выдан работникам завода в 60х годах). В управляющей компании нам сказали, что документы 1, 2 и 3 нам выдать не могут, т. к. дом с 2013г. находится на самоуправлении.
Под расписку нам выдали ОРИГИНАЛ поквартирной карточки.
При этом вторая квартира в этом доме приватизирована еще в 2000х годах (был ордер и на тот момент договор с УК был действующим)

Подскажите пожалуйста, как получить документы 1,2 и 3. Или какие документы предоставлять в комитет по приватизации?

Спасибо!
Голосование за лучший ответ
Павел Ладиков Оракул (89967) 9 лет назад
Из кадастровой палаты запросить кадастровую выписку или кадастровый паспорт на КВАРТИРУ.
Это потребуется в любом случае. А остальное в администрации скажут. Они могут разные документы запрашивать.
НинаЗнаток (366) 9 лет назад
Спасибо!
Обязательно запрошу кадастровый паспорт.
Получается мне с этими вопросами нужно идти в управу моего района или же в комитет по приватизации?
Павел Ладиков Оракул (89967) комитет по приватизации должен быть представителем администрации муниципального образования. Вообще это называется КУМИ (комитет по управлению муниципальным имуществом) администрации муниципального образования. А комиссия по приватизации входит в этот КУМИ.
esmeralda Искусственный Интеллект (318946) 9 лет назад
если нет ордера, УК дает справку, что ордер не сохранился, домовой книги у муниципальной квартиры нет, дают справку о составе семьи, кто прописан, копия финансово-лицевого счета - это справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Поквартирную карточку обычно на руки не выдают, а только копию, заверенную подписью и печатью начальника УК.
НинаЗнаток (366) 9 лет назад
Спасибо!
Я немного ввела Вас в заблуждение. Т. к. справку о том, что ордер не сохранился нам сегодня выдали.
Получается никакой выписки из домой книги не нужно, т. к. она отсутствует в принципе и нужна только справка о составе семьи? (это тоже в УК)
А как тогда быть с копией финансово-лицевого счета? Договор с УК перестал действовать в 2013 году? В УК на это ссылаются и справку не выдают.
Как быть в этом случае?
esmeralda Искусственный Интеллект (318946) я не знаю, сходите в администрацию, в отдел, который занимается приватизацией и спросите, а где вы сейчас оплачиваете коммуналку - спросить можно и у них.