Экономисты, помогите:

I. Внимательно прочитайте следующие утверждения и укажите, какие из них
являются правильными, а какие — ошибочными.
1.Величина общих издержек, связанных с выпуском продукции:
а) растет прямо пропорционально величине производимого фирмой продукта;
б) остается неизменной независимо от того, как изменяется величина продукции,
выпускаемой фирмой:
в) находится в прямой зависимости от величины производимой продукции;
г) утверждение «в» является справедливым применительно к условиям
краткосрочною периода.
2.Величина общих постоянных издержек:
а) не изменяется в зависимости от того, какой период времени (неделя, две недели,
месяц и т. д.) является объектом рассмотрения при определении величины выпуска
продукции;
б) не изменяется, если в пределах краткосрочного периода возрастает или
сокращается выпуск продукции;
в) остается постоянной на различных предприятиях, выпускающих одинаковую
продукцию;
г) не изменяется, потому что такие элементы затрат, как арендная плата за землю
или помещение, амортизация основного капитала, процент, который фирма
должна выплачивать по предоставленной ей ссуде, в краткосрочном периоде
остаются постоянными независимо от того, каков выпуск продукции данной
фирмы.

3. Величина общих переменных издержек:
а) находится в прямой зависимости от величины производимой в краткосрочном
периоде продукции:
б) такие элементы общих переменных издержек, как затраты на сырье и т. п.. в
ряде случаев находятся в прямо пропорциональной зависимости от выпуска
продукции в пределах краткосрочного периода;
в) во всех случаях оказывается различной на разных фирмах, выпускающих
одинаковую продукцию;
г) находится в прямой зависимости от величины выпуска продукции в
пределах краткосрочного периода

4. Чтобы получить любой показатель средних издержек, т. е. средних общих
издержек, средних постоянных и иержек или средних переменных издержек, не-
обходимо соответствующую величину общих, общих постоянных или общих
переменных издержек разделить на:
а) число занятых в производстве продукции лиц наемного труда;
б) величину вложенного в данную фирму капитала: п) число отработанных в
краткосрочном периоде человеко-часов или человеко-дней;
г) количество произведенных единиц товара в пределах данного краткосрочного
периода;
д) цену единицы продукции, выпускаемой данной фирмой в пределах
краткосрочного периода при условии, что эта цена остается неизменной
5. Предельные издержки могут быть измерены как отношение прироста:
а) суммы общих постоянных и общих переменных издержек к приросту выпуска
продукции предприятия на одну единицу;
б) общих переменных издержек к единице прироста выпуска продукции данным
предприятием;
в) средних переменных издержек в расчете на единицу прироста продукции
данной фирмы.

1.а
2.б
3.в
4.а
5.б

поройся в интернете и найдешь ответы