Геометрия

Дом задание –шар
1дПлощадь боковой поверхности первого конуса равна 54 м2.
У второго конуса образующая в пять раз меньше, а радиус основания — в три раза больше, чем у первого. Найдите площадь боковой поверхности второго конуса

2дНайдите площадь боковой поверхности конуса, образующая равна 6 и наклонена к плоскости основания под углом 45 .В ответе укажите,

3дПлощадь боковой поверхности конуса равна 48, площадь основания конуса 24 . Найдите угол между образующей конуса и осью конуса.

4дПлощадь сферы равна 58. Найдите площадь большого круга сферы.
8д Диаметр сферы 12. Площадь сферы уменьшилась в 9 раз. Во сколько раз изменился радиус сферы
9дОколо шара описан цилиндр, площадь поверхности которого равна 18. Найдите площадь поверхности шара.
10дСередина ребра куба со стороной 1,9 является центром шара радиуса 0,95. Найдите площадь S части поверхности шара, лежащей внутри куба. В ответе запишите .

11дВершина С1 куба с ребром 4 является центром сферы, проходящей через точку С . Найдите площадь части сферы, содержащейся внутри куба. В ответе запишите величину .

12дОбъем прямоугольного параллелепипеда, описанного около сферы, равен 343. Найдите радиус сферы.
13дОколо куба с площадью поверхности 18 описана сфера. Найдите площадь сферы,
14дВокруг прямоугольного параллелепипеда с измерениями 4; 9;6 описана сфера. Найти ее площадь
15дв прямоугольный параллелепипед с высотой равно 8 вписана. сфера. Найдите площадь сферы
16дРадиусы двух шаров равны 15 и 36. Найдите радиус шара, площадь поверхности которого равна сумме площадей их поверхностей.
18дЦилиндр описан около сферы. Площадь сферы равна 24. Найдите площадь полной поверхности цилиндра.
19дКонус вписан в шар. Радиус основания конуса равен радиусу шара. Площадь боковой поверхности конуса равна 18 . Найдите площадь сферы

20дКуб вписан в шар радиуса12,5 . Найдите объем куба.

1Во сколько раз увеличился радиус сферы, если площадь поверхности увеличилась в 64 раза?
2Площадь сферы равна 25 . Найти площадь сечения, проходящего через середину радиуса сферы
3Плошадь большого круга равна 31. Найти площадь сферы
Сферу можно описать вокруг прямоугольного параллелепипеда. Радиус сферы равен половине диагонали параллелепипеда
4Найти площадь сферы, описанной вокруг параллелепипеда, если его измерения равны 3; 2; 12
5Объем куба равен 216. Найти площадь описанной сферы
Сферу можно описать вокруг прямоугольного параллелепипеда, если этот параллелепипед - куб.
6Найти площадь поверхности сферы, вписанной в прямоугольный параллелепипед, площадь поверхности которого равна 150.
7 Найти отношение площадей поверхностей сфер вписанной и описанной вокруг куба

8Шар пересечен плоскостью. Расстояние от центра шара до секущей плоскости равно 5. Радиус сечения равен 8. Найти площадь большого круга шара
9Около шара описан цилиндр, площадь поверхности которого равна 54. Найдите площадь поверхности шара.

10Середина ребра куба со стороной 3,8 является центром шара радиуса 1,9. Найдите площадь S части поверхности шара, лежащей внутри

11Вершина куба с ребром 8 является центром шара радиуса 8 . Найдите площадь S части поверхности шара, лежащей внутри куба

12Объем прямоугольного параллелепипеда, описанного около сферы, равен 4096. Найдите площадь сферы и площадь поверхности параллелепипеда. Найдите квадрат диагонали параллелепипеда.
13Радиусы двух шаров равны 7 и 24. Найдите радиус шара, площадь поверхности которого равна сумме площадей их поверхностей.

14Цилиндр описан около шара. Объем цилиндра равен 33. Найдите объем шара
15Конус вписан в шар. Радиус основания конуса равен радиусу шара. Объем конуса равен 6. Найдите объем шара.

совсем охуел.... бездельник....

Не могли бы Вы весь задачник напечатать?
С ответами и решениями, если можно.
Здесь некоторых важных тем не хватает, а задачник интересный, многие абитуриенты такой ищут