Где сейчас работает и живёт Григорий Яковлевич Перельмана? На чью науку он сейчас работает!? И почему?

Кислый Высший разум (870309), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
** АЛИСА*** Высший разум (533476) 9 лет назад
Григорий Яковлевич Перельман — выдающийся российский математик, физик первым доказавший гипотезу Пуанкаре. родился 13 июня 1966 года в Ленинграде. Тихий и застенчивый еврейский мальчик Гриша Перельман стеснялся чего угодно, только не собственных знаний. С детства он общался со взрослыми на равных, и пока его ровесники лепили куличики во дворе, постигал азы математики, в основном через книги, которых в семье было множество. Его мама была влюблена в эту науку к точности. А еще маленький Гриша увлекался историей и мог легко обыграть любого в шахматы, этому его научил папа-инженер. В шесть лет Гриша отправился в школу подкованным по всем предметам. Он отлично читал и писал. Легко выполнял математические действия с трехзначными цифрами в то время, когда одноклассники только учились считать до ста. В школе он был любимцем не только учителей, но и одноклассников. Он не был заучкой и зубрилой, никогда не козырял знаниями, которые своей глубиной даже учителей приводили в замешательство. Он был просто талантливым ребенком, одинаково увлекающимся классической музыкой и доказательством сложных теорем. Девочки одноклассницы ценили Гришу за ум и неординарность, мальчики – за спокойный, но твердый характер. Он не только сам учился с легкостью, но и помогал отстающим. Окончил мехмат Ленинградского университета.. До лета 2014 года Перельман жил в Питере, в районе Купчино, в неприметной панельной девятиэтажке. Потом летом 2014 Перельман получил приглашение работать в Швеции, которым не преминул воспользоваться. Спокойствие Северной Европы в руках оказалось прельстивей миллиона в небе. Условия ему обещали обеспечить вполне годные для такого хикки — работать дома, общаться с коллегами и начальством по телефону. Как обычно: умные там оказались нужнее, чем тут. КСТАТИ

Перельманом интересуются спецслужбы мира

Как рассказал представитель спецслужб, разведчики не выпускают из виду Перельмана. Причем интересуются им не только наши спецслужбы, но и других стран. Как объясняют, Григорий Яковлевич фактически шагает впереди сегодняшней мировой науки. Он постиг некие сверхзнания, помогающие понять мироздание.
Остальные ответы
Волк Просветленный (20016) 9 лет назад
про это русгосдеп сми молчат уверен что живет хорошо и где то уже дает свкедения для врагов страны)
АНАСТАСИЯ ЖУРАВЛЁВА Искусственный Интеллект (187166) 9 лет назад
СКОРЕЕ В ИЗРАИЛЕ - ТАМ ЗАЩИТЯТ ЛУЧШЕ...
Александр ПорохонькоУченик (113) 8 лет назад
Правильно и сделал. Нефик в разлогающейся совдепии делать.
АНАСТАСИЯ ЖУРАВЛЁВА Искусственный Интеллект (187166) И НАЛОГ ЗАПЛАТИТ ХОРОШИЙ И ГАРАНТИЯ БЕЗОПАСНОСТИ... ДЕНЬГИ НАУЧИТСЯ ТРАТИТЬ...
Паша Мирный Ученик (138) 5 лет назад
На данный момент, он живёт в Санкт-Петербурге, в своей квартире. Его выбор, можно объяснить тем, что он ухаживает за больной матерью. Он не медийная личность и не любит, когда к нему подходят посторонние люди. Мне довелось с ним пообщаться возле его подъезда. Он очень интеллигентный человек. Сказал мне вежливо: " Не трогайте меня, пожалуйста. Самое лучшее для меня признание- это, когда меня никто не трогает"