Посоветуйте хорошую литературу по истории.

Olka sun Знаток (278), на голосовании 9 лет назад
Посоветуйте хорошую литературу о зарождении Руси и о дальнейшей её судьбе. А так же что-нибудь об общей истории начиная с 1 года н. э. Да и историю про времена до н. э тоже было бы неплохо.
Голосование за лучший ответ
вадим крашенинник Знаток (400) 9 лет назад
Некоторое время назад заинтересовался историей, т. к. после школы знал только о примерных годах самых значимых войн и о каких-то царях. Стал читать всякие книги, начал с книг Старикова "Кто убил Российскую Империю" и т. д. по этой же теме, и одновременно, чтобы понимать о чем речь, читал энциклопедию о русских царях и императорах (какая-то такая завалялась дома). И всякие книги о плохих американцах типа "Сумерки богов".
Лично мне очень понравились книги Старикова, т. к. он очень системно и лаконично все объясняет, но далее столкнулся с мнением, что он много чего перевирает. Меня это несколько напрягает, так вот, жители пикабу: я знаю, что среди вас есть люди, которые более-менее изучают/ли историю и политику и прошу посоветовать мне почитать что-нибудь в противовес Старикову и авторов подобных взглядов.
И еще интересно послушать ваше мнение о Михаиле Леонтьеве и его фильмах.