Стихийные бедствия- наказание от Бога?
Библия не учит тому, что Бог насылает на людей стихийные бедствия, которые мы наблюдаем сегодня . Вмешательства Бога, описанные в Библии, существенно отличались от стихийных бедствий.
1. Наказание от Бога всегда избирательно . В Библии говорится :<<Человек видит то, что видят глаза, а Иегова видит сердце>>(1Самуила16:7).
2. Иегова видит сердце человека и уничтожает только неисправимых грешников ( Бытие18:23-32).
3. Иегова заранее предупреждает о бедствии, давая таким образом возможность спастись тем, кто слушает его .
Стихийные бедствия, напротив, почти всегда возникают неожиданно, без предупреждения . От них никто не затрахован, и любой может потерять жизнь или здоровье . Поскольку человечество губит окружающую среду и ведет строительсвто в зонах, подверженных землетрясениям, наводнениям и экстремальным погодным условиям, оно в какой-то степени повинно в том, что такие бедствия становятся все более разрушительными .
Как мы знаем из библии, массовое убийство, не наказание, а благо
бог творец не существует. стихийные бедствия вызваны негативной кармой людей которые страдают при этом. также есть существа которые их вызывают
долой деструктивную секту СИ-шников !
стихийные бедствия в данное время дел рук человеческих мы неправельно ведем себя на земле а бог тут не причём выкачиваем нефть нарушая тем самым баланс в природе а потом бури ураганы наводнения и не бог а мы всему виной сами творим свою судьбу
всегда напрягали те кто цитирует библию, почему? потому что когда писалась библия использовались древние языки, которые имели весьма изменчивую трактовку, как например в разных переводах Иисусса родила девственница и молодая женщина, хотя это одно и тоже слово в оригинальном тексте. поэтому в библии важна мысль книги, и нельзя привязываться к тексту. (кстати на этом принципе и работает множество сект)