Хочу уволиться с государственной службы

Полина Луценко Знаток (406), закрыт 9 лет назад
мой испытательный срок по служебному контракту еще не вышел. Сколько дней мне нужно отработать по закону после написания заявления и какие нормы это регулируют?
Лучший ответ
Александра Харченко Гений (66147) 9 лет назад
Три дня. Так установлено в п. 10 ст. 27 закона "О государственной гражданской службе".
Имейте в виду, что при устройстве на работу в течение 2-х лет после увольнения с госслужбы Вы будете должны:
- уведомить будущего работодателя, что ранее занимали одну из должностей государственной гражданской службы - чтобы он своевременно об этом сообщил по прежнему месту службы (иначе налетит на нехилый штраф);
- сообщить своему прежнему работодателю, куда собираетесь пойти на работу. - для рассмотрения вопроса урегулирования конфликта интересов.
Остальные ответы
Wolf Мудрец (16428) 9 лет назад
А чо так? на бабки кинули?
Ин.. Оракул (69588) 9 лет назад
Потом по записи в трудовой, труднее на госслужбу устроится будет..
Полина ЛуценкоЗнаток (406) 9 лет назад
не планирую более в ближайшем и далеком будущем устраиваться на гос службу :)
Wolf Мудрец (16428) Причины?
Александра ХарченкоГений (66147) 9 лет назад
Три дня. Так установлено в п. 10 ст. 27 закона "О государственной гражданской службе".
Имейте в виду, что при устройстве на работу в течение 2-х лет после увольнения с госслужбы Вы будете должны:
- уведомить будущего работодателя, что ранее занимали одну из должностей государственной гражданской службы - чтобы он своевременно об этом сообщил по прежнему месту службы (иначе налетит на нехилый штраф);
- сообщить своему прежнему работодателю, куда собираетесь пойти на работу. - для рассмотрения вопроса урегулирования конфликта интересов.