Арест на счета

Илонна Богатырева Ученик (239), закрыт 9 лет назад
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться с таким вопросом.. у нас была задолженность по квартплате в размере 57016.16 руб. С нас их уже требовали приставы. Я взяла кредит, оплатила.. В этот же день принесла им чеки, а они сказали, что надо брать справку о том что задолженности нет.. взять я ее смогла только спустя месяц (новогодние праздники, да и с работы не отпускали). В итоге вчера нам всем ( прописано трое) наложили арест на карточки в том числе и на кредитки, на них образовались задолженности в сумме по 100 000 руб. на каждой (3 дебетовые и 2 кредитки). Вопрос в том, что если общая сумма 57016.16, то почему сняли 500 000 руб.? Вернут ли нам эти деньги после моего повторного визита и как скоро? И вообще имеют ли они право так делать?
Лучший ответ
Елена Афанасьева Высший разум (660242) 9 лет назад
Принесите справку об оплате приставу, получите постановление о снятии ареста, отнесите в сбербанк, через 3-5 дней арест снимут и все Ваши средства на картах станут доступны. У пристава нет основания - квитанций об исполнении обязательств, поэтому дело о наложении ареста не закрыто.
Остальные ответы
Димасик Гуру (4676) 9 лет назад
Нет
Илонна БогатыреваУченик (239) 9 лет назад
Что "нет"? Деньги не вернут или право не имеют?
Димасик Гуру (4676) Право не имели так как у вас оплата прошла и чек есть
Sergey gerasimov Просветленный (20016) 9 лет назад
Здравствуйте, действия приставов незаконны. Будут вопросы, пишите на почту.
Elephant Eleph Знаток (419) 9 лет назад
Нет, адвокат в помощь - заумного не нужно, все просто... Но решать Вам нужно немедленно, в ином случае - будите уже вы ожидать!