Сертификат на знание русского языка для иностранного гражданина для РВП

Yalura Профи (893), на голосовании 9 лет назад
Подскажите пожалуйста, нужно ли получать сертификат на знание русского языка для РВП, если аттестат за 9 классов был получен в 1992 году в Украине при СССР (предметы русский язык и литература - имеются).
Голосование за лучший ответ
С С Мудрец (12530) 9 лет назад
пойти и сдать экзамен. Сложно чтоли...
euro-plitkaЗнаток (267) 8 лет назад
Не сложно. Стоит всего 5300 руб.
Werner HeisenbergУченик (101) 8 лет назад
что это за ответ??? причем тут сложно или нет. Вы стоимость этих экзаменов видели????
Alex Оракул (70500) 9 лет назад
Экзамен легкий, сдать не трудно. А может вы за 22 года совсем забыли русский язык?
YaluraПрофи (893) 9 лет назад
Я что, не по-русски или не грамотно сформулировала вопрос?
Дело не в легкости, а во времени и деньгах.
Alex Оракул (70500) Закон для всех одинаков. Льгот здесь нет.
Екатерина СтецивУченик (143) 7 лет назад
да я читала вопросы... как-то не особо легко.... Тема 1. Древняя Русь (IХ – ХIII века)

На какой территории было создано Древнерусское государство?
Кем было создано Древнерусское государство?
Какой город стал столицей Древнерусского государства?
Когда Русь приняла христианство?
При каком князе произошло крещение Руси?
Что является религиозным символом христианства?
Какие известные православные храмы были построены в Древней Руси?
От какого государства попала в зависимость Русь в ХIII веке?
Кем был Александр Невский?

Тема 2.Московское государство (ХIV – ХVII вв.)

Когда произошла Куликовская битва?
Кто победил в Куликовской битве?
Какой город стал центром объединения русских земель?
Когда русские земли объединились вокруг Москвы?
В каком году произошло освобождение Рус
Alex Оракул (70500) Нет времени и денег - нет сертификата, нет работы...
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357971) 9 лет назад
в 1992 г. уже не было СССР. Официальное решение о распаде СССР принято в декабре 1991 г.
От экзамена по русскому языку освобождаются лица, у которых имеются документы об образовании, выданные в бывших республиках СССР ДО 1 СЕНТЯБРЯ 1991 ГОДА