налог на дарственную или унаследованную недвижимость

Андрей Немцев Ученик (217), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Сердитая кошка Nataly Гений (83727) 9 лет назад
Налог платит тот, кто получает доход в виде подарка или наследства. От налога освобождаются близкие родственники дарителя или наследодателя. В данный момент в РФ налог составляет 13% от стоимости подарка или наследства.
Ralista Просветленный (24866) 9 лет назад
Чтобы получить освобождение от уплаты налога при дарении квартиры, необходимо представить документы, подтверждающие родственные связи дарителя и одаряемого, либо наличие семейных отношений между ними (свидетельства о рождении, свидетельства о браке, решение суда и т. д.). Если же недвижимость в дар получает постороннее лицо, то оно обязано полностью выплатить налог при дарении квартиры. Налог на наследство отменён, но госпошлина и технические работы нотариуса оплачиваются в довольно высоких размерах.
Жанна,СПб Оракул (56313) 9 лет назад
Какой именно вид налога Вас интересует?
Их много разных
1.налог на имущество-платят все (кроме пенсионеров) раз в год
2.Налог на имущество, переходящее в порядке наследование или дарения-отменен с 1 января 2006 года
3.Налог с дохода от продажи имущества (и пофигу-куплена она подарена или унаследована) -зависит от срока владения и суммы продажи