Телефон не видит Сим-карту

У меня HTC one m7. Работал нормально, он у меня с лета. А сегодня в ватсапе мне написали с работы что не могут до меня дозвониться, типа мой тел отключен. Оказывается телефон симку не видит! Что делать?

Открыть, вынуть её. Вставить её, закрыть и включить. Можно проще - перезагрузить телефон. Бывают такие сбои, особенно после попадания в зону без приёма сети. А вот если не видит опять, то в салон и просто поменять симку.

проверь в другом телефоне карта работает

После 3-х лет эксплуатации, HTC One M7 перестал видеть Сим карту. После нескольких перезагрузок, смены сим-карт, включения/отключения режима "авио", симка периодически обнаруживалась, но через время телефон перезагружался, и проблема снова возвращалась. Помог один способ - приклеить к пластиковой стороне сим-карты тонкий слой лейкопластыря, не выходя за границы симки. Вставить обратно в слот. Связь появилась, симка определяется. Надеюсь многим поможет.
Ссылка на оригинальное видео - https://www.youtube.com/watch?v=qoEcAtQCHOc

если симка ворованая--то вполне возможно--звони провайдеру