Помогите решить задачу по экономической деятельности предприятия! Пожалуйста!
2. Задача: Розничная торговая фирма с торговой площадью 55 м2 ведет учет товаров по продажным ценам и применяет упрощенную систему налогообложения (ЕНВД). Применяет торговую наценку по всем товарам в размере 37 %. На начало месяца по данным инвентаризации товары по продажным ценам составили на сумму 465 450 руб. (в т. ч. торговая наценка) В течение месяца розничная торговая фирма приобрела товаров:
- у предприятий-изготовителей на сумму 377 054 руб., в том числе НДС по ставке 18 %.
- через подотчетное лицо приобретено товаров у оптовой организации на сумму 93 600 руб., в том числе НДС по ставке 18%. Транспортные расходы по доставке товара составили 5000 руб.
- на основании закупочного акта у физического лица приобретены товары на сумму 80 600 руб. Транспортные расходы составили 1250 руб.
По учетной политике транспортные расходы включаются в стоимость приобретенного товара.
По данным отчета кассира-операциониста в кассу поступило денежных средств на сумму 1150 700 руб. Расходы на продажу составили в отчетном месяце 79 650 рублей.
Задание.
1. Составить бухгалтерские проводки по движению товара.
2. Выявить финансовый результат от продажи товара.
Сервисом пользуюсь уже два года. С тех пор всю документацию по ИП веду сам. Такой сервис очень облегчает жизнь. Из самых полезных услуг отмечу налоговый календарь (который не дает тебе забыть о том, что подошли сроки уплачивать налоги и фиксированные взносы), интеграцию с банками, бухгалтерские консультации (в течение суток консультанты отвечают на вопросы по отчётности, документам и так далее), возможность сдавать документы и декларации в налоговую удалённо, через интернет.