главные трезвучия с обращением в соль мажоре

ХАННА МОНТАНА Ученик (214), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
В.В.С. Высший разум (256569) 10 лет назад
соль - си - ре Основной тон соль Большая терция си Чистая квинта ре
PiLot Просветленный (42482) 10 лет назад
Тоническое трезвучие (на 1й ступени лада): соль-си-ре. Субдоминанта (на 4й ступени лада): до-ми-соль. Доминанта (на 5й ступени): ре-фа#-ля. Обращения можешь построить сама, перебрасывая нижнюю ноту аккорда наверх.
Милана Вахитова Ученик (110) 5 лет назад
Т5/3 соль, си, ре; Т6 си, ре, соль; Т6/4 ре, соль, си; S5/3 до, ми, соль; S6 ми, соль, до; S6/4 соль, до, ми; D5/3 ре, фа#, ля; D6 фа#, ля, ре; D6/4 ля, ре, фа#;