Фильм "терминатор". Кто, кого, когда и зачем посылал в прошлое?

В пеовой части скайнет послал в прошлое терминатора чтобы убить сару конор, а джон конор послал своего отца что бы убить этого терминатора, во второй части послали второго убицу сары конор, но джон конор тоже не дурак послал перепрограммированного терминатора чтобы тот стал на защиту сары конор и ее молодого сына есть книга терминатор почитай в фильме многого нет того что в книге

Так вы фильм посмотрите...
Скайнет послал терминатора для убийства Сары, матери Джона, чтобы Джон не родился. Джон послал Кайла, чтобы тот защитил Сару.

Посмотри все части и все