как набрать из реки ровно 6 л воды если имеется два ведра: одно ёмкостью 4 л, адругае 9 л ?

Оксик Ученик (182), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
ответ
Голосование за лучший ответ
Nafr fgj Ученик (179) 9 лет назад
Набираем полное 9-литровое ведро. Дважды выливаем воду в 4л. Остатся один литр. Его переливаем в 4 литровое. Набираем полное 9 литровое. Отливаем 3 литра в 4 литровое ( 4 - 1 =3 ) Итого 9-3=6
Альберт Лейнвебер Знаток (312) 9 лет назад
налить в 9-ти литровое ведро одно полное 4-ёх литровое и половину одного водра 4-ёх литрового
Жид Махровый Просветленный (22422) 9 лет назад
4л+4л (в девятилитровое- будет 8л), потом из 4л отливаешь в 9л и получаешь в 4литровом-3литра.... И так два раза.