как провести урок обж в чили какие последствия как их избежать

Лариса Ученик (199), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Condorita Высший разум (633179) 9 лет назад
Последствия чего? В Чили много опасных природных явлений - землетрясения, вулканизм, цунами, ураганы, шторма, снежные бури, лавины. Что тебе надо-то?

Самое распространенное - землетрясения.
Последствия: разрушение домов, цунами, гибель людей и животных, разрушение мостов и дорог, изменение русел рек, в горах - селевые потоки.

И причем тут политика?
Избежать? Уметь себя вести при землетрясениях. Поверь, что в Чили все знают, что надо документы и деньги держать в одном месте, что прятаться при толчках надо под массивной мебелью (под столом), что не надо курить, пользоваться электроприборами, зажигалками, спичками, что не надо выбегать из многоэтажного дома, если землетрясение только началось (завалит!). А еще строить надо сейсмоустойчивые здания, вовремя предупреждать жителей о цунами и сходах лавин и селей в горах.