А какой национальности Гиви из ДНР? Слышал как он говорит - нормальный такой восточно-украинский говор у него...

Стой за Правду! Профи (609), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Ольга Петрова V Гений (76216) 9 лет назад
Ги́ви (позывной, настоящее имя Михаи́л Серге́евич Толсты́х 19 июля 1980 года; Иловайск, УССР, СССР) — командир повстанцев в звании подполковника армии ДНР (на декабрь 2014)[1], получивший известность в результате боев за Иловайск [2]. Возглавляемое им подразделение получило название батальон «Сомали».

Взял позывной в честь своего прадедушки-грузина [3].

Вот его страница в Фейсбук
https://www.facebook.com/pages/Mikhail-Tolstykh-Givi-Гиви/588467111264855

Биография

Уроженец восточной Украины (г. Иловайск). В 1998—2000 гг. служил в Украинской армии. Затем работал промышленным альпинистом, вешал рекламу, ремонтировал дома [4].

По другим данным - его однополчан - к армии вообще никакого отношения никогда не имел, работал шофером на заводе.

Воевал в Славянске. Летом 2014 принимал участие в боях за Иловайск. С сентября 2014 принимал участие в боях за Донецкий аэропорт.

19 октября 2014 года обратился к лидеру партии ЛДПР Владимиру Вольфовичу Жириновскому с просьбой предоставить ополчению автомобили для перевозки раненых [5]. 28 октября Жириновский отправил партию автомобилей «Нива» ополчению [6].
Матерится безо всякого акцента, кстати.
Вика МакароваУченик (126) 8 лет назад
Миша сам говорил, что позывной взял Гиви потому, что в армии украинской его так сослуживцы называли! Даже видеозапись есть! Если не ошибаюсь, видео Грэм Филипс снимал! И работал до войны охранником в супермарките!
Вика Макарова Ученик (126) эти парни и многие другие, наши герои! Мы за вас молимся ребятки! Вы победите фашизм!
Остальные ответы
Глубинный народ Просветленный (48171) 9 лет назад
Михаил Толстых его зовут. Прадедушка был грузином, отсюда и Гиви
BUR Гуру (4554) 9 лет назад
Молодец таких какие как он очистят Донецкую землю от мрази бандеровской
osinoegnezdo Мудрец (18708) 9 лет назад
Родился на Донбассе.
Николай Потёмкин Просветленный (31395) 9 лет назад
ты впереди, никакой религии но ты же знаешь
РОL Ученик (120) 7 лет назад
смесь всеми переебаная суууууууууууука что вы за 25создали ============================================================================================================================взяли в долг твари патреееееееееоты
андрей тамонин Ученик (109) 5 лет назад
Цыган он по национальности
EsotecicgribМастер (2301) 2 года назад
Нет, дурак
Esotecicgrib Мастер (2301) 2 года назад
У него толи прадед, толи дед грузин, остальные русские
ИнТимыч Мастер (1890) 1 год назад
У него прадед был грузином, а остальные хохлы.