Плотность энергии электрического поля плоского конденсатора 25 Дж/м3. Площадь каждой пластины 200 см2.

Плотность энергии электрического поля плоского конденсатора 25 Дж/м3. Площадь каждой пластины 200 см2. С какой силой взаимодействуют пластины.

Ответ. w=(0,5*C*U^2)/(S*d); C=(e*e0*S)/d; F=0,5*E*q; q=C*U; E=U/d; F=(0,5*C*U^2)/d;
(0,5*C*U^2)/d=w*S; F=w*S; w=25; S=200*10^-4;

Источник: физика

Самое обидное, что кроме номинала этого конденсатора тебе ничего не пригодится.