Сборная Домашка

Здесь ставится двоеточие? (Вы спросите : зачем ) Или не надо? (Вы спросите зачем)

Вот предложение.
Вы спросите зачем сбегать из богатого дома, а что бы делали вы если ваш отец решил выдать замуж за того кого ты не любишь.

Вы спросите, зачем сбегать из богатого дома, а что бы делали вы если ваш отец решил выдать замуж за того кого ты не любишь?

А не прямая ли это речь
Вы спросите: "зачем сбегать из богатого дома? ", - а что бы делали вы если ваш отец решил выдать замуж за того, кого ты не любишь?

Вы спросите, зачем сбегать из богатого дома? А что бы делали вы, если ваш отец решил выдать замуж за того, кого ты не любишь?

Вы спросите: "Зачем сбегать из богатого дома? ", - а ЧТОБЫ делали Вы, если ваш отец решил выдать замуж за того, кого ты не любишь?

Кого выдать то? предложение построено крайне неграмотно, по смыслу догадаться можно, что Вас, но можно же и сестру Вашу выдать за того, кого Вы не любите