Почему деревья без коры? Фото и пояснения см. внутри

Дополнен

Набрела в лесу на такое место. Каменистая почва. Находясь на этом месте становится не посебе. Вокруг нормальные деревья , но несколько без коры. С чем это может быть связано?

Трудно сказать. Можно, конечно, свалить на геопатогенную зону.. .
У нас, например, над деревьями трудится семейство дятлов. Завелось что-нибудь под корой - дереву кранты: дятлы за пару месяцев ошкуривают дерево неполностью! !

По-моему на фото сосна. Вспомните, у сосны кора такими крупными фрагментами, которые можно легко отковырнуть. А если сосна мертвая, то кора отколупывается вообще пластами, без труда. А на втором фото вроде березы, и с корой. Издалека не видно. Где вы фотографировали эту живопись?

аднака у всех погибших деревьев кора отваливается- и у дубов и у сосен

Дятлы очень любят собирать всяких калорийных насекомых и
обдирают кору дочиста. В лесу много таких деревьев вокруг кучи коры.

Деревья уже давно мёртвые. Кора сама отвалилась.