Почему деревья без коры? Фото и пояснения см. внутри

Natalia Rumyantzeva Мыслитель (7160), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Набрела в лесу на такое место. Каменистая почва. Находясь на этом месте становится не посебе. Вокруг нормальные деревья , но несколько без коры. С чем это может быть связано?
Лучший ответ
Александр Зыско ☭ Оракул (64251) 16 лет назад
Трудно сказать. Можно, конечно, свалить на геопатогенную зону.. .
У нас, например, над деревьями трудится семейство дятлов. Завелось что-нибудь под корой - дереву кранты: дятлы за пару месяцев ошкуривают дерево неполностью! !
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (6097) 16 лет назад
к сожалению, внутри ничего нет
Natalia RumyantzevaМыслитель (7160) 16 лет назад
Я добавила фото и пояснения.
Александр Шевченко Мастер (1631) 16 лет назад
Оголились корни, прекратилось питание, и деревья погибли
P.L.U.R Знаток (374) 16 лет назад
Было нашествие голодных зайцев)))
Grinch@ Просветленный (45104) 16 лет назад
Деревья уже давно мёртвые. Кора сама отвалилась.
Александр Целиков Гений (51121) 16 лет назад
По-моему на фото сосна. Вспомните, у сосны кора такими крупными фрагментами, которые можно легко отковырнуть. А если сосна мертвая, то кора отколупывается вообще пластами, без труда. А на втором фото вроде березы, и с корой. Издалека не видно. Где вы фотографировали эту живопись?
Это в Финляндии, недалеко от Хельсинки. Вокруг нормальный лес с мягкой влажной почвой, а в центре лесочка вот такая каменная полянка. Совсем рядом начинается жилой район.
На втором фото тоже сосны, просто фотографировала издалека, чтобы был поняте рельеф местности.
Еще две фотографии того же места. Они более жизнерадостные.

Кальций Карбонат Оракул (64472) 16 лет назад
Дятлы очень любят собирать всяких калорийных насекомых и
обдирают кору дочиста. В лесу много таких деревьев вокруг кучи коры.
Но вокруг этих деревьев коры нет. Если только эти деревья не стоят в таком виде лет 5.
Александр Грин Оракул (77233) 16 лет назад
аднака у всех погибших деревьев кора отваливается- и у дубов и у сосен