Чем заняться?

Оцените пожалуйста, стоит ли писать книгу в этом жанре? это отрывок.

Бывает... ночью снится сон, где все хорошо, идеально, сказочно... И тут, все обрывается... Ты встаешь от звона ненавистного будильника, готовишь отвратный напиток, которые маскируется под ароматный кофе, а в реальности отвратное пойло, болтая громко ложкой в мутной воде, выходишь на балкон, выкуриваешь вонючую сигарету, запивая сомнительной субстанцией из чашки, надеваешь развешаную на стуле одежду, берешь со стола кучу бумаг, складываешь в сумку, до тошноты надоевшую и ненавистную... Потом ты её кинешь на заднее сидение машины, возьмешь холодную лопату и будешь откапывать сугроб возле своей машины, громко на весь тихий двор, скребя лопатой по асфальту, посмотришь на проходящего мимо студента, который только вернулся с попойки и сейчас за шкирку тащит себя в универ, чтобы спать на первой паре.... Но у него будет галочка. Он пришёл. Ты заведешь машину и поедешь по серым улицам, среди таких же злых и недовольных . ты доедешь до своей работы. поставишь галочку. ты приехал. И дальше ты делаешь вид, что все хорошо, ты уважаешь своего ненавистного начальника, который так же ненавидит тебя... просто потому что так. Ты сделаешь план на сегодня и поставишь галочку, что сделал. Выходя из офиса ты снова выходишь в темноту, солнце ты уже пропустил. У тебя есть только 2 дня, чтобы его увидеть, но ты все равно его пропускаешь мимо... Ты спишь... Ты же не мог выспаться всю неделю.... ты везешь жену в магазин, ждешь её в машине, потому что ненавидишь магазины. И ненавидишь ждать. и ненавидишь радио которое играет в машине, потому что каждое утро ты его включаешь и зачем то слушаешь... Ты ждешь её очень долго и поэтому идёшь в магазин купить себе пива. На вечер. Потому что будет футбол. Куча баранов бегает по полю, как тараканы в банке и каждый рассчитывает на лидерство. катают мяч. Ты ненавидишь футбол, но у тебя нет выхода. Тебе больше нечем заняться. Ты выпиваешь бутылку пива, устало щиплешь жену за ляшку под халатом и надеешься на расслабление ночью. Ночной секс под одеялом, чтобы не шуметь и ты вырубаешься спать. А утром у тебя праздник.... Ты встречаешься с такими же мужиками как и ты, вы все с большими сумками. и через час вы сидите за столом блядушной сауны в подвале, вы обсуждаете чья тёща на этой неделе оказалась наиболее изощрённой в выпиливании мозгов, какую резину покупать на лето и девочку официантку, которая носит вам жратву и меняет грязные пепельницы. Скоро вы будете навеселе, пойдете отпариваться в душную парилку, а потом вызовете пару шлюх на всех. Конечно жена не узнает что все было именно так и ты по приходу домой её целуешь на мгновение дольше... Это потому что ты чувствуешь, что накосячил... Жена не даст выпороть себя плетью и связать ремнем по рукам. ты вынужден делать это с проституткой... она же пока тебя не было, была у любовника в ажурных чулках и на высоких шпильках. Ты даже не узнаешь, что это все у неё есть, потому что по шкафам ты не лазаешь и она сама решает что ты оденешь утром на работу и бережно повесит на стул, ты в свою очередь утром это оденешь, соберешь сумку, пойдешь скрести лопатой об асфальт и материться на всех вокруг.

Дальше от первого лица жены.

Анонимный опрос
да, точно будет интересно
сомневаюсь
нет. точно не стоит.
Всего голосов: 24