Из 100 великих людей в мире, кто на первом месте?

LSD_I_Wolf Ученик (189), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Пророк Мухьаммад (с. а. в. с)
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ERDETREU Искусственный Интеллект (208197) 9 лет назад
Пусть будет Македонский. Он перевернул соотношение культур в половине Азии.

Хотя полно народу великого.
Дафна Искусственный Интеллект (281009) 9 лет назад
Путин.
LSD_I_WolfУченик (189) 9 лет назад
Уверен?
Дафна Искусственный Интеллект (281009) Да, на все стопиццот.
ВС Просветленный (29321) 9 лет назад
Иисус Христос.
Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти». Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус».
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия».
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле».
Раб Божьи Гуру (3038) 9 лет назад
Пророк Мухаммад (с. а. в. с ).