Почему немецкий язык такой красивый?

ну, это субъективно, хотя мне тоже очень нравится, как звучит)

Немецкий язык и в самом деле красивый ^_^ В школе учила немецкий, и он был моим самым любимым предметом. Но почему он красивый - объяснить не смогу. Наверное, из-за быстроты и чёткости, с какой немцы разговаривают - сказал как отрезал. И красив немецкий язык не нежной и изящной красотой, как французский или итальянский, а жесткой и даже воинственной.

Язык - нет, а шрифт (этот) - да:

потому что язык культуры

Немецкоязычная поэзия - самая крутая в Европе (ИМХО). А так-то любой язык красив, просто там нашлись люди, которые смогли это показать.