Наука

Регулируемый блок питаня.

В общем сделал регулятор на lm 338 до 36v и 5a собираю регулируемы бп 0-30 5a не подскажете какой стабилизатор напряжения подойдёт для него и нужен ли он вообще ???хочется блок с регулеровкой 0-30 и током 5 a а также с вольтметром цыфровым и амперметром да и с датчиком перегрузки и защитой от кз для этого и нужна схемка стабилизатора с защитой и индикатором перегрузки Буду очень благодарен) Также расмотрю любые другие вареанты создания бп 0-30v 5-10a в общем чем больше тем лучше с регулеровкой и чем ещё можно дополнить схему

На 5-10 А только импульсный стабилизатор. Для линейного на такую мощность радиатор городить придется просто неприличных размеров.

с такими требованиями не пойдет. 30 х 10 300 Вт. Это электроплитка. Жарить можно.

переделать компьютерный блок питания.
купить в китае встраиваемый вольтамперметр.