Как отговорить сына от армии?

Моему сыну 15 лет. Он уже не первый год хочет связать свою жизнь с армейской службой. Ходощавый, плохое зрение (близорукость 3.5 или 5 как-то). Высокий рост (где-то 178-179). Бронхиальная астма с 4-х лет. Ходила в комиссию для инвалидов, чтобы сделать "броню" от армии, но сказали, что больно здоровый. В прошлом году их всем классом на какую-то комиссию повели. Медицинскую. Как-бы не инициатива военкомата ((( Ведь астма сама уже прошла. С малых лет он был бесконфликтным мальчиком. Бывало, что его били в школе, но он даже с того возраста хотел пойти в армию. Но боялся дать сдачи одноклассникам. К 4-му классу впервые разбил нос обидчику, потом из каких-то источников начал обучаться армейскому рукопашному. Обучение длилось где-то месяц. После этого его боялись задеть, хотя он сам никогда первым не нападёт. Человек он высоких моральных принципов. И однажды в журнале браузера нашла сайты военных и полицейских вузов Москвы, Питера и Тамбова. А на день рождения он сам попросил спорт-инвентарь. Сейчас качается. Спорт -- это хорошо, но я категорически против армии и работы в силовых структурах. У него уже всё расписано: 1) Окончить школу 2) Поступить в ВУЗ (он говорил про Академию ФСБ в Москве, Академию МВД) (ещё говорил, хотя бы военная кафедра) 3) Пойти в армию 4) Поступить на службу либо в армию, либо в ФСБ, либо в полицию. Скажите, пожалуйста, а офицеров запаса после кафедры по соб. желанию в армию принимают? Если принимают, то в каком звании он будет служить (срочником)? Как его отговорить от его решения?

Пусть идет служить в кибер-подразделение!

Источник: перспективный род войск!

Российская армия - могила для солдат. Посмотрите куда их сейчас отправляют и подумайте о том любите ли вы сына. Пускай поменьше смотрит телевизор - может образумиться. Пошлют куда то в "командировку" и не вернется - Союз Солдатских Матерей вам в помощь.

не отговаривайте... не ломайте парню мечту его жизни

Молодец! Большие планы, закончит академию ФСБ, пошлют агентом о вражескую страну... А там по стопам моли станет президентом страны....
Ведь вы хотите видеть своего сына президентом?

Офицеров запаса в армию не отправляют)) Некоторые даже специально на год идут в универ на офицера, чтобы потом не идти в армию)) Отговорить не как, если даже отговорите, вы уверены, что у него сложится с гражданской профессией? Если, у него не получится, он вас потом всю жизнь винить в этом будет. Пойдет в армию, ничего с ним не случится, сейчас дедовщины нету, кормят два первых, три вторых и салаты на выбор. Служат как у христа за пазухой. Получают офицера нормально, жилье им дают, достойная пенсия. Не надо отговаривать, сходит в армию, заодно и посмотрит надо ему это или нет.