Как избавится от прыщей?
Доброго времени суток! Подскажите что делать, лет с 10 мучаюсь с ужасными прыщами, сейчас мне 16 и все только усугубилось, перепробывала от банальных средств типо спиртовых настоек, и дорогих косметических и брендовых, до самых необычных народных, ничего не помогает, остаются шрамы, прыщи огромные, угревая сыпь, вокруг прыща шелушится кожа, поры расширенные, прыщи есть и на шее и плечах, но не в большом количестве, в отличии от лица, поражены больше всего щеки ближе к глазам, и подбородок, и над верхней губой, нос и лоб страдают, но не так сильно, к дерматологу увы, не ходила, к косметологу тоже, знаю точно, по линии отца все так с прыщами мучились, парень тянет на чистку к косметологу, сомневаюсь что поможет, стоит ли идти? может с желудком что? что вообще посоветуете? у кого то были настолько серьезные проблемы с прыщами?
К дерматологу. А уже потом к косметологу.
И еще используйте только натуральную косметику, она настраивает клетки на правильную работу
ecocrem.ru
Дифферин
+для нормализации половых гормонов Протетион№8
консультация дерматолога неоходима, возможно пропишут гормональное лечение
клерасил не поможет точно