необходим диплом ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

Вероника Белоусова Ученик (171), на голосовании 9 лет назад
Скажите пожалуйста кто нибудь может помочь, необходим срочно диплом на тему ИЗМЕНЕНИЯ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА В РФ. помогите пожалуйста, может кто писал в 2013,2014 или пишет 2015 году
Голосование за лучший ответ
артём абдуллаев Знаток (443) 9 лет назад
Введение 3

1. Понятие, стороны, содержание и виды трудового договора 6

2. Порядок заключения трудового договора 17

2.1. Возраст, с которого допускается заключение трудового договора 17

2.2. Гарантии при заключении трудового договора 19

2.3. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора 22

2.4. Трудовая книжка 24

2.5. Форма трудового договора 26

2.6. Оформление приема на работу 29

2.7. Медицинское освидетельствование при заключении трудового договора 31

2.8. Испытание работника при приеме на работу 34

3. Изменение трудового договора 38

3.1. Изменение определенных сторонами условий трудового договора 38

3.2. Перевод работника на другую работу в соответствии с медицинским заключением 41

3.3. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда 43

3.4. Трудовые отношения при смене собственника имущества организации, изменении ее подведомственности, реорганизации 46

3.5. Временное отстранение от работы 48

4. Прекращение трудового договора 53

4.1. Прекращение трудового договора по взаимному соглашению сторон 53

4.2. Прекращение срочного трудового договора 54

4.3. Расторжение трудового договора по инициативе работника 57

4.4. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя 59

4.5. Прекращение трудового договора по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон 80

4.6. Общий порядок оформления прекращения трудового договора 87

Заключение 91

Список литературы 94
Введение
Трудовое право является одной из важнейших отраслей Российского права. Статья 37 Конституции РФ гласит, что труд свободен. Трудовое законодательство обеспечивает сочетание государственного и договорного регулирования трудовых и иных непосредственно связанных с ним отношений.

Трудовой кодекс Российской Федерации определяет основную цель трудового законодательства: установление государственных гарантий трудовых прав и свобод граждан. Он содержит основное начало всей системы правового регулирования труда, т. е. договор, затрагивающий отношения «работодатель – работник». Трудовой кодекс закрепляет нынешний этап развития экономических, социальных отношений в обществе, создает более гибкие правовые рамки для сторон трудового договора, базовые конституционные и международно-правовые гарантии для работодателей и работников.

Вопрос заключения трудового договора с каждым конкретным работником – очень серьезный, поскольку заключение договора ведет к началу трудовых отношений, трудовой деятельности.

Социальное значение трудового договора сложно переоценить. Договор является регулятором социально – трудовых отношений. Трудовой договор закрепляет договорный характер установления трудовых правоотношений, свободу включения граждан в трудовой коллектив предприятия, учреждения, организации. Он регулирует трудовые отношения как отношения по найму, которые возникают между работодателями и наемными работниками.

В условиях перехода к рыночным отношениям, когда появляется конкуренция и безработица, роль и значение трудового договора резко возросло, так как с его помощью осуществляется прием на работу, а работодатель стремится принимать на работу наиболее квалифицированных, опытных и производительных работников. Рассматривая этот вопрос необходимо учитывать, что как работник, так и руководитель могут быть добросовестными и недобросовестными, и закон должен защищать интересы обеих сторон договора – работник может использовать лазейки в трудовом законе, дабы не выполнять в должном порядке и на должном уровне свои трудовые функции, и в то же время не быть уволенным, получать заработную плату. Такие работники, естественно, не способствуют эффективной деятельности предприятия, занимают рабочие места. Работодатель же, используя зависимость работника