Можно ли построить жилой дом в природоохранной зоне, если участок земли получен по наследству в 2015 году?

Константин Корнеев Знаток (333), на голосовании 9 лет назад
Помогите пожалуйста! Можно ли построить и оформить в собственность жилой дом на участке земли, полученному по наследству в 2015 году (и доставшемуся мне на основании раздела целого наследственного участка на два земельных участка с новыми кадастровыми номерами - так как наследников было двое). Мой земельный участок находится в природоохранной зоне Рузского водохранилища (120 метров от воды). До этого собственность на участок была оформлена на моего деда в 1995 году.
Строений на участке нет.
Дополнен 9 лет назад
Участок находится на землях поселений с назначением - под личное подсобное хозяйство.
Голосование за лучший ответ
Инга Искусственный Интеллект (291081) 9 лет назад
А назначение участка у вас какое? Для строитеьства жилья- ИЖС или ЛПХ должно быть.
Константин КорнеевЗнаток (333) 9 лет назад
У меня участок с назначением под личное подсобное хозяйство, земли поселений.
Инга Искусственный Интеллект (291081) Тогда строить на участке можно. Насколько я помню, охранная зона водоема- 50м, а у вас 120. Вы не боитесь затопления весной, кстати?