Я получаю алименты на свою сберкнижку. Как мне перевести денежные поступления на карту ребенка?

Людмила Красногорова Ученик (140), на голосовании 9 лет назад
Т. к ребенок достиг 14 лет и имеет уже свой счет в банке. Вся проблема, что мы живем Вся проблема, что мы живем в другом городе не же ли служба судебных приставов, которая вынесла судебное решение о взыскании алиментов.
Голосование за лучший ответ
Адвокат дьявола!!! Просветленный (28226) 9 лет назад
С банков договаривайтесь или идите к судебным приставам сразу надо было в суде писать куда алименты переводить!!
Людмила КрасногороваУченик (140) 9 лет назад
Мы алименты получаем с 3х лет, сейчас ребенку уже 14!! И куда идти ГОРОД ДРУГОЙ?
Сергей А Просветленный (26414) 9 лет назад
Алименты могут перечисляться только на Ваш счет либо карту, а не на карту 14 летнего ребенка, таков закон
Алёна Антонова Мастер (1876) 9 лет назад
не правда, алименты могут перечисляться и на счет ребенка, но Вам с ребенком необходимо обратиться к приставам, по почте вряд ли сработает, попробуйте в банке написать заявление чтобы поступления с Вашей сбер книжки переводились на карту, у нас дедушки и бабушки так делают когда внукам кладут деньги на сберкнижку, пишут долгосрочное поручение переводить ежемесячно такую-то сумму с такого то счета на такой-то счет... (счета открыты в сбер. банке)
In brevi Искусственный Интеллект (111008) 9 лет назад
У вас имеется инет, почему бы не воспользоваться Сбербанком-онлайн и не сделать этот так необходимый вам бесплатный перевод?
Олеся Тихомирова Оракул (69619) 9 лет назад
Вам нужно решать этот вопрос не с приставами, а с бухгалтерией фирмы, где работает ваш муж - т. к. именно бухгалтерия (а не приставы) перечисляет вам деньги.

Приходите в бухгалтерию и пишите заявление - с такого-то числа прошу перечислять деньги на другой счет, номер счета: ...

Но вы бы для начала проверили, что это за "свой счет" такой у ребенка - как правило со счета, открытого на имя ребенка, ничего нельзя снять пока ребенку не исполнится 18. Вам оно надо?

Если у ребенка дочерняя пластиковая карта, с которой он снимает наличные, это не значит, что у него свой счет.
* Seveřanka * Оракул (51297) 9 лет назад
Воспользуйтесь услугой Сбербанка-онлайн, либо в любом ОСБ напишите заявление о ежемесячном перечислении энной суммы денег на карту другого лица-ребёнка.
Вадим Искусственный Интеллект (145539) 9 лет назад
а самостоятельно переводить поступившие деньги на карту ребенка - слабо ?