Зачем я родился?! Неужели Бог не пред видел, что я буду жаловаться на жизнь и просить у него смерти?

Если ты родился, значит твой отец, как минимум один раз получил удовольствие. Пожалуйся бате. )))

Бога нет, он не причем.

Мы родились здесь, в материальном мире, в мире страданий, потому что сами этого захотели. Для того чтобы это понять, нужно понять кто такой Бог, кто такой я и каково мое вечное положение по отношению к Богу

Бог предоставляет руководство, чтобы сейчас решать проблемы и радоваться жизни. Кроме того, есть надежда, что все трудности временны, и скоро на земле будут жить только по-настоящему хорошие люди (2 Петра 3:13).

Всё может измениться. Может быть, всё-таки стоит узнать, чего Бог ожидает от вас, и тогда поймёте, зачем вы родились.