Какой штраф за езду на механической коробке передач?

Арина Злобина Знаток (264), закрыт 9 лет назад
У меня есть водительское удостоверение категории B, с припиской AT, тоесть автоматическая коробка передач. Какой штраф мне будет выписан за езду на механической коробке передач?
Лучший ответ
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (180467) 9 лет назад
Штраф как за отсутствие водительского удостоверения. Ст. 12.7 ч1. КОАП: Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) - штраф 5000 -15000 руб. задержание т/с, помещение на спецстоянку
Mixail MixailovУченик (153) 7 лет назад
информация не устарела за 2 года? что-то уж очень большой штраф. лишь бы денег содрать за штрафстоянку. Если у человека получается хорошо водить, то какая разница что в правах записано. Медведи учатся на велосипедах ездить, а тут водителей за дебилов считают, что может не получиться.
МИТРИЧ Искусственный Интеллект (180467) Отсутствие необходимой категории приравнивается к отсутствию в\у в принципе. Вот ст. КОАП 2017г. Ничего не изменилось
Остальные ответы
Дивергент Высший разум (1695348) 9 лет назад
От 5 до 15 тысяч рублей. На усмотрение суда. Если транспортное средство принадлежит не тебе лично, то владельцу транспортного средства штраф 30 тысяч рублей.