Подскажите по ситуации, пжл!!!

Пелагея Мастер (1666), на голосовании 9 лет назад
Пара не зарегистрирована в браке, имеется двое н/летних детей. "Супруга" взыскала с "мужа" аллименты. Проживают совместно. Она нигде не работает. Он всем обеспечивает детей, и ни в чем их не ущемляет. Можно ли теперь взыскать аллименты и с нее? Ведь родители должны нести равную ответсвенность перед детьми????
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 9 лет назад
Если дети проживают при матери, кто будет взыскателем (истцом)?
ПелагеяМастер (1666) 9 лет назад
В том то и дело, что вся семья проживает совместно! И почему мама не должна нести обязательства наравне с папой?
Owl Искусственный Интеллект (400075) алименты взыскиваются в пользу человека, осуществляющего уход за детьми. В данном случае нет сведений об отказе матери от этой обязанности.
Анюта Кошкина Мастер (1954) 9 лет назад
Сразу видно, что жизнь скучна)))
Керубино Просветленный (21453) 9 лет назад
К сожалению я потерял мой китайский хрустальный шар, купленный у цыган и не могу по трем строчкам дать расклад ситуации. А кто сможет - тот просто врет, ибо это невозможно в принципе.
Нужно смотреть документы, на основании которых "взыскала" алименты и ситуацию в реале. А так же желательно знать условия проживания обоих, возраст детей, записан ли "муж" отцом детей в свидетельствах о рождении и прочая и прочая.