Предусмотрен ли штраф за езду без фар?

Илья Зеленков Ученик (24), на голосовании 10 лет назад
Предусмотрен ли штраф за езду без фар (после аварии обе фары разбиты и сейчас их в приципе нет, но поворотники и габариты в норме). При езде днем само собой
Голосование за лучший ответ
*** Мудрец (13015) 10 лет назад
Да, меня штрафовали.
Алексей Мыслитель (9158) 10 лет назад
да, тк. нельзя ездить впринципе без включенных фар или ходовых огней
Психо Лог Искусственный Интеллект (1255435) 10 лет назад
я бы не поехал вообще пока не купил бы, закон ведь уже года полтора как без света ближнего выезжать запрещено на общественные дороги,. так что первый гаец тебя подразденет, а второй ...не стоит рисковать .
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (133422) 10 лет назад
Днём ещё хоть как-то можно отмазаться (еду к месту ремонта или стоянки), в остальных случаях - вообще швах полный.
Другое дело, если ловят не первый раз. Допустим, сегодня отмазался, выписали предупреждение, а завтра получи штраф по полной программе.
RAVEN Просветленный (43340) 10 лет назад
Поставь ДХО и езди днем. Штраф 500 руб
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (412096) 10 лет назад
Штраф за не включенный ближний свет (не работающие дневные ходовые огни) (Статья 12.20 и 12.5 КоАП)

Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.