чем азбука кирилла и мефодия отличается от современной

Ольга Суханова Ученик (125), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
ИИ Оракул (55255) 9 лет назад
добавлены множество знаков
котофеич Мыслитель (5466) 9 лет назад
Эти два еврея нанесли удар по языку арийцев - русичей, которые разговаривали на санскрите. И заменили его.
Вераславъ Просветленный (33409) 9 лет назад
По сравнению с современным алфавитом в ней больше, знаков, а по сравнению с той буквицей с которой они передрали свою азбуку - меньше.
valеra d Просветленный (38339) 9 лет назад
Кирилл и Мефодий писали на глаголице. Не имеет ничего общего с тем алфавитом, который сейчас называют кириллицей.
Амиго D Просветленный (22680) 9 лет назад
Вредительство было в те времена, не было интереса ни к имени ни к цифре. Выдали шифр, какая теперь разница: веди буки- вы были русами называется.