Все кулеры, включая дополнительные, подключены пин3, но нагружаем проц. и кулеры увеличивают обороты. Почему?

Владимир Усков Знаток (264), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (698550) 9 лет назад
Ну, скорость можно регулировать и не только через PWM. Некоторые материнки могут управлять и напряжением.
Остальные ответы
Андрюха Брюхо Мастер (1435) 9 лет назад
Потому что BIOS Получает инфу о состоянии процессора, дабы избежать перегорелки, он поднимает обороты, что охладить сильнее, если ты не хочешь что бы было так, нанеси ТЕРМОПАСТУ на процессор)
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (227297) 9 лет назад
при нагрузке выше тепловыделение, соответственно и куллеры крутятся быстрее чтобы охладить
asd asd Мудрец (19183) 9 лет назад
да вариантов масса, от настроек биоса до наличия термодатчика на куллерах.
Алексей Алексеев Мастер (2181) 9 лет назад
сними крышку с лева и будет счастье- как вариант !!!